Пятница, 29.03.2024, 14:10


Главная
Регистрация
Вход
Всё о консольных играх Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИГРЫ КОНСОЛЬНЫЕ » ДРУГИЕ ПРИСТАВКИ » НОВОСТИ В МИРЕ КОНСОЛЕЙ
НОВОСТИ В МИРЕ КОНСОЛЕЙ
ArdozДата: Четверг, 21.08.2008, 21:46 | Сообщение # 1
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Мальчик предложил за игровую приставку 200 тысяч фунтов стерлингов

Пятилетний британец Арчи Ловетт (Archie Lovett) предложил на интернет-аукционе eBay почти 200 тысяч фунтов стерлингов за подержанную приставку Nintendo Wii, пишет The Telegraph. Новая игровая консоль Nintendo Wii стоит менее 200 фунтов стерлингов. У Арчи Ловетта она уже есть.
В момент покупки Арчи был залогинен как его дедушка Рэй Аткинсон (Ray Atkinson), которому вскоре пришел e-mail с просьбой выплатить продавцу 197654 фунта стерлингов. Дедушке удалось объяснить продавцу, что произошло. Тот согласился не продавать приставку, хотя и уточнил, действительно ли Аткинсону не нужна Nintendo Wii.

Как считает Рэй Аткинсон, Арчи понял принцип работы eBay, наблюдая за тем, как его дедушка покупает и продает различные предметы на популярном аукционе. Он попросил внука больше так не делать и сообщил журналистам, что мальчик не по годам умен. Представители eBay высказали аналогичное мнение.

Ранее Арчи Ловетт уже пытался купить на eBay подержанный розовый автомобиль Nissan Figaro за 9000 фунтов стерлингов, однако родители остановили его раньше, чем он смог завершить транзакцию. Трудность, по словам родителей, заключается в том, что Арчи, разобравшийся в eBay, до сих пор до конца не понимает, что такое деньги.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Четверг, 21.08.2008, 21:49 | Сообщение # 2
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:

Nintendo обвинили в нарушении патентных прав

Американская компания Hillcrest Laboratories подала жалобу в Комитет внешней торговли США, а также иск в окружной суд Мэриленда против корпорации Nintendo, сообщает Associated Press. Японских разработчиков обвиняют том, что они нарушили патентные права при создании игровой консоли Wii. Представитель Nintendo Ясухиро Минагава (Yasuhiro Minagawa) заявил, что его компания еще не получила иск, поэтому он не может дать никаких комментариев по этому поводу.
В Hillcrest Laboratories заявляют, что Nintendo нарушила четыре патента, создав контроллер, который определяет свое положение в трех измерениях и может указывать в конкретную точку экрана. Также разработчики нарушили авторские права, создав интерфейс, который позволяет организовать графический контент на экране телевизора.

Представители американской компании отметили, что уважают компанию Nintendo, однако они уверены, что японские разработчики нарушили патентные права. В результате Hillcrest Laboratories была вынуждена подать в суд. Если американцы добьются своего, то Nintendo придется прекратить поставки Wii в США до тех пор, пока она не найдет способ решить конфликт с Hillcrest.

Игровая консоль Wii поступила в продажу в конце 2006 года. Она является самой успешной приставкой нового поколения. К настоящему моменту во всем мире продано почти 30 миллионов консолей.


http://povarenoks.ru
 
Форум » ИГРЫ КОНСОЛЬНЫЕ » ДРУГИЕ ПРИСТАВКИ » НОВОСТИ В МИРЕ КОНСОЛЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz