Четверг, 28.03.2024, 14:43


Главная
Регистрация
Вход
Всё о консольных играх Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИДЕО/ФОТО » ФОТО » КНИГИ по фотографии (Книги по фотографии)
КНИГИ по фотографии
ArdozДата: Вторник, 18.11.2008, 02:39 | Сообщение # 1
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
50 эффективных приемов съемки
Г. Джордес, Л. Берман, К. Мар

Перед вами книга, посвященная одной из наиболее увлекательных тем — работе с цифровым фотоаппаратом. Материал книги разделен на 50 приемов, посвященных выполнению основных задач, с которыми приходится сталкиваться фотографу, независимо от того, является он новичком или профессионалом со стажем. Вы узнаете, как подобрать освещение, определить параметры фотоаппарата, выбрать дополнительные принадлежности. В книге подробно рассмотрены такие темы, как устройство цифрового фотоаппарата, использование его дополнительных функций, выбор штативов, вспышек, объектив и т. д. Изучив материал книги, вы научитесь фотографировать людей и животных, пейзажи и предметы. Вы будете подходить ко всему процессу съемки творчески, начнете обоснованно принимать решение о том, в каких именно случаях целесообразно отдать предпочтение зеркальному цифровому фотоаппарату перед компактным. Читателю будет намного проще оценить эффективность применения того или иного приема, изучив цветную вклейку на 32 страницы. Кроме того, все изображения, используемые в книге, а также необходимое программное обеспечение, содержатся на прилагаемом компакт-диске. Книга рассчитана на читателей с различным уровнем подготовки.

http://depositfiles.com/files/gwhwv2nlh

250 советов фотографу
В. Журавлева, Л. Кубышкина, Т. Мосина, А. Шелкин

За годы в журнале "Советское фото" опубликовано множество полезных советов, рецептов, приемов практической работы, необходимых любому фотографу - как любителю, так и профессионалу - в его повседневной деятельности. Старые подшивки журнала уже недоступны массовому читателю. Поэтому составители настоящей книги отобрали наиболее интересные публикации, не потерявшие своего значения и сейчас. Все советы были пересмотрены с точки зрения их приемлемости для современной аппаратуры и фотоматериалов. Дайджест "Советское фото" адресован широкому кругу фотолюбителей и профессиональных фотографов.

http://depositfiles.com/files/hqwpglz00

Макросъемка. Практическое руководство для фотографов
Р. Томпсон

Подробный справочник по технике съёмки, содержащий советы по теме, творческие идеи и вдохновляющие фотографии. Книга, проиллюстрированная превосходными работами Роберта Томпсона, предоставляет обширную информацию о снаряжении и аксессуарах, подробно рассматривает приёмы съёмки крупным планом самых разных объектов, от цветов и грибов до насекомых и природных узоров. Подходит пользователям как цифровой, так и плёночной фототехники. Включены советы эксперта по поиску сюжетов в мире природы.
Предложены сведения о снаряжении, аксессуарах и специальных приёмах фотосъёмки.
Содержит более 200 изумительных иллюстраций. Данная книга посвящена съёмке мира природы крупным планом - незнакомого мира, микрокосмоса, поражающего своей красотой и разнообразием, большая часть которого остаётся для нас незамеченной. Природа во всем своём многообразии обладает свойством интриговать и очаровывать нас. В части первой рассматривается фототехника и специальное оборудование, которое потребуется для достижения хороших результатов. В части второй обсуждаются методы и использование фототехники, а также приёмы поиска популярных сюжетов из мира природы и их съёмки. Часть третья - галерея фотографий, показывающих каждое из времён года, так что читатель получит представление о том, какого рода сюжеты можно искать и фотографировать в конкретный сезон.
Эта книга поможет вам открыть красоту и сложность скрытого от нашего глаза мира природы, научит вас ценить её хрупкость и бережно относиться к объектам съёмки, судьба которых в буквальном смысле слова находится в ваших руках.

http://depositfiles.com/files/y6k7ffxdr

Epson Photo. Как - сделать красивые фотографии

Фотосъемка сегодня — на гребне растущей волны популярности: это стильно, модно, престижно. И очень просто! Современная техника позволяет качественно фотографировать даже детям, не
говоря уже о взрослых. Интеллектуальная автоматика камер берет на себя основную заботу о настройках, предоставляя фотографу свободу сосредоточиться на построении композиции. Компьютеры предлагают широчайшие возможности обработки полученных кадров после съемки, позволяя усиливать выразительность каждого снимка при помощи инструментов, о которых еще совсем недавно даже фотографы-профессионалы не могли и мечтать.

http://depositfiles.com/files/fls1s6cl1

Искусство цвета
И. Иоханнес

Иоханнес Иттен – швейцарский художник, крупнейший исследователь цвета в искусстве и один из ведущих преподавателей знаменитого Баухауза, знаток классического и новейшего европейского искусства, а также философии и культуры Индии и Китая. Книга написана на основе наблюдений художника за цветом в природе и произведениях искусства различных времен и народов. Автор разбирает закономерности цветовых контрастов, цветовой гармонии и цветового конструирования. Книга адресована художникам, архитекторам и дизайнерам самых разнообразных сфер деятельности. Книга Иттена «Искусство цвета» вобрала в себя опыт его исследований, лекционных курсов и практических занятий, посвященных проблемам цвета, и неоднократно переиздавалась на немецком, английском, французском, итальянском, японском и других языках. Книга приобрела большую популярность и вошла в образовательные программы многих художественных школ различных стран мира.

http://depositfiles.com/files/j46uecsmv

Фотографируем без ошибок
Г.Н. Куновский

Как изготовить качественный фотоснимок, избежать ошибок при фотографировании, как исправить допущенные ошибки - ответы на эти вопросы дает настоящая книга. В книге речь идет только о пленочном фото.

http://depositfiles.com/files/pppxclzwd

Подготовка цифровых изображений для печати
С. Айринг, Э. Айринг

В этой скрупулезно продуманной и щедро иллюстрированной книге эксперты допечатной подготовки Сибил и Эмиль Айриги объясняют мистику процесса воспроизведения в печати, в части, относящейся к цифровым изображениям. Они разоблачают вводящую в заблуждение мифологию и раскрывают многие проверенные на практике методы, позволяющие сделать печать творческой, приятной и, главное, полностью предсказуемой с точки зрения качества получаемых результатов. Прочитав эту книгу, вы почувствуете, что действительно понимаете процесс воспроизведения изображения в печати и оптимальные методы управления этим процессом, и вам захочется заглянуть в нее снова и снова. Эта книга должна стоять на полке каждого серьезного издателя, дизайнера, специалиста по рекламе или маркетингу, работника бюро обслуживания или специалиста компании по до-печатной подготовке цветных иллюстраций - любого, кто работает с электронными изображениями.

http://depositfiles.com/files/8xbejtbpc

Фотомастер
С. Пожарская

«Фотомастер» - эта книга адресована тем, для кого фотография стала серьезным творческим увлечением. В ней рассматриваются вопросы композиционного видения и авторского стиля в фотографии, специфические особенности создания фотообраза, даются практические советы по повышению фотографического мастерства. В качестве иллюстраций использованы уникальные материалы из фондов Союза фотохудожников России, частных коллекций, работы современных авторов.

http://depositfiles.com/files/43ovmee1v

Фотосъемка BEAUTY & GLAMOUR моделей
Д. Грей

Возможность научиться делать отличные фотографии, полные жизни и очарования.
Советы и подсказки одного из ведущих профессиональных фотографов Великобритании.
Все о технике съемки: от легко воспроизводимых студийных поз и постановки света до работы в экзотической обстановке. Более 200 великолепных цветных и черно-белых фотографий моделей.
Специально разработанные и легко выполнимые указания по последовательности ваших действий.

http://depositfiles.com/files/dcbfveliu

Азбука цифрового фото
В. Мураховский, С. Симонович

Это полноцветное издание можно использовать как путеводитель в мире цифровой фотографии. Начинающие любители цифрового фото найдут здесь полезные советы и рекомендации по выбору техники, а опытные поклонники узнают, о чем молчит реклама. Выбор камеры и её настройка, хранение снимков на компьютере и их обработка, подготовка изображений к печати или публикации — вот основные вопросы, рассмотренные в этой книге. Написанная простым и понятным языком, насыщенная красочными примерами, эта книга станет и удачным приобретением, и добрым подарком. Откройте для себя мир цифровой фотографии, познайте первые секреты мастерства и ощутите радость творчества вместе с этой книгой.

http://depositfiles.com/files/f7rjpeugv

Книга света. Студийное освещение в портретной съёмке
А. Бухтияров

Данная книга целиком и полностью состоит из фотографий - примеров раскрывающих использование студийного освещения в портретной фотографии. Все материалы сняты зеркальными цифровыми камерами. Каждый снимок содержит подробное описание используемого студийного освещения и особенностей, на которые стоит обратить внимание при воспроизведении подобной световой схемы. Я сознательно не затрагиваю здесь вопросы композиции и работы с моделями. По ним лучше обратиться к специализированной литературе. Краткий перечень оборудования, также не содержит описания преимуществ и недостатков того или иного прибора. Все представленные здесь фотографии не претендуют на самостоятельную художественную ценность и имеют цель показать особенности и различия в использовании конкретных осветительных приборов и аксессуаров к ним. Эта книга может быть полезна широкому кругу фотолюбителей в качестве практического пособия по освоению и совершенствованию навыков работы со студийным освещением в портретной съемке.

http://depositfiles.com/files/c5xum9xff

Фотография. Самоучитель для моделей и фотографов
Д. Кораблев

Книга представляет собой первое и, пожалуй единственное в своем роде практическое пособие не столько для фотографов сколько для моделей. В наше время фотография — это самый демократичный и доступный вид искусства. Практически каждый человек сегодня сам становится фотографом, способным получить более или менее приличные снимки с художественной точки зрения не говоря уже о качестве. Автор утверждает — и наглядно доказывает, что нефотогеничных людей нет. Те же, кто себя таковыми считают просто не знают законов красоты и гармонии, которыми автор готов щедро поделиться. Как создать свой имидж. Как выглядеть неотразимо в любой момент, который запечатлен на фотопленке. Как сняться для портфолио фотомодели. На эти и многие другие вопросы ответит эта книга.

http://depositfiles.com/files/0uxemh10c

Фотография. Вопросы и ответы
Ли Фрост.

Вы хотите расширить свои навыки в фотографии, но не знаете, как это сделать? Эта книга - бесценный источник сюжетов и техник, которыми делится с вами известный автор Ли Фрост, - поможет добавить изюминку вашим снимкам.

http://depositfiles.com/files/0uxemh10c

Портретная фотография
Марк Клейгорн.

Портретная фотография – это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться.

http://depositfiles.com/files/1c52yaz19

Натюрморт. Руководство по технике освещения
Роджер Хикс, Франсис Шульц.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. Она, несомненно, привлечет внимание фотографов-профессионалов, включая и тех, кто уже освоил эту область, и тех, кто только собирается это сделать. Для студентов она станет источником практических советов, идей и вдохновения, которые они вряд ли смогут почерпнуть даже в самых престижных учебных заведениях. Художники-постановщики и другие деятели искусства будут обязаны ей не только новыми творческими замыслами, но и своим умением точно формулировать задачу фотографу и общаться с ним на языке фотографии. А для тех, кто находится на распутье между любительской и коммерческой фотографией, она окажется настоящим Клондайком, так как поведает им не только о том, к чему должен стремиться фотограф, но и какими средствами он может этого добиться.

http://depositfiles.com/files/183duixtb

Фотореализм. Профессиональные приемы работы
Флеминг Билл.

Настоящая работа является продолжением книги Билла Флеминга «Создание фотореалистичных изображений» (М.: ДМК, 1999) и содержит описание оригинальных методов, которые позволяют конструировать модели на основе растровых карт, накладывать реалистичные текстуры на поверхность объектов сложной формы, создавать объемные изображения при помощи мозаичных карт. Основное внимание автор уделяет задаче реалистичного воспроизведения окружающей среды, в том числе городских композиций и природных пейзажей, натуральных материалов, растительного покрова и водоемов. Предлагаемые приемы моделирования экономичны и позволяют избежать перерасхода ресурсов вычислительной системы при разработке сложных сцен. Книга адресована в первую очередь специалистам в области компьютерной графики, но и дизайнеры, которые недавно начали постигать ее удивительный мир, найдут здесь много полезной информации. Описываемые методы моделирования универсальны: их можно применять
практически в любой современной программе трехмерной графики на любой аппаратной платформе.

http://depositfiles.com/files/h2o31hpe8

Фотография, реклама, дизайн на компьютере. Самоучитель
В. Шнейдеров

В этой книге автор простым и понятным языком рассказывает читателю о секретах обработки цифровых изображений на компьютере. Огромное количество примеров демонстрирует поистине безграничные возможности для творчества при применении цифровых технологий в фотографии, рекламе и дизайне. Взяв эту книгу в руки, новичок быстро освоит основы работы с зображениями и сможет воплотить в жизнь свои собственные идеи.

http://depositfiles.com/files/h2o31hpe8

Фотосъемка обнаженной натуры
М. Кроли

В книге рассмотрены основные приёмы работы с фотокамерой, вопросы оптимального использования естественного освещения и организации искусственного освещения для разных сюжетов и условий съёмки. Книга адресована всем, кто увлекается фотографией; будет полезна также фотографам-профессионалам.

http://depositfiles.com/files/hscvy7kdn

Цифровая Обработка Изображения
Р. Гонсалес, Р. Вудс

Монография раскрывает базовые понятия и методологию компьютерной обработки изображений, дает основы для дальнейшего изучения этой многогранной и быстро развивающейся области. Книга является одним из наиболее популярных, известных в мире и полных учебников в области теории и методов цифровой обработки видеоинформации. Многие из приведенных в ней алгоритмов реализованы в широко известных пакетах компьютерной обработки изображений. Рассмотрены все основные направления обработки и анализа изображений, включая основы теории восприятия и регистрации видеоинформации, методы фильтрации, вейвлет-преобразования, улучшения, восстановления и сжатия черно-белых и цветных изображений. Обсуждаются также вопросы сегментации, распознавания образов, описания и представления деталей, морфологического анализа изображения. Все разделы сопровождаются большим количеством примеров и иллюстраций.

http://depositfiles.com/files/nvfdsuknl

Энциклопедия шрифтовых эффектов Photoshop
Р. Принг

Эта полноцветная книга посвящена одной из самых интересных тем — работе с текстом в Photoshop. Материал разделен на две части. В первой приводятся основные сведения о работе с соответствующими функциями программы: ввод текста, манипуляция с ним, использование контуров и фигур, эффектов слоев, а также такой важный вопрос, как выбор шрифта. Во второй части книги вы найдете пошаговые инструкции по получению самых невероятных шрифтовых эффектов — отражения, освещения, имитации, настроения, а также атмосферных типографских эффектов. Кроме того, рассматривается применение различных фильтров, в том числе и от сторонних компаний. Книг, посвященных исключительно работе с текстом в Photoshop, практически нет. Восполнить этот пробел и решил автор настоящего издания. Это одна из лучших книг, посвященных работе с Photoshop, которая обязательно должна быть в собственной библиотеке профессионального дизайнера, особенно в том случае, если ему часто приходится иметь дело с добавлением надписей к графическим изображениям. Книга рассчитана на читателей с различным уровнем подготовки.

http://depositfiles.com/files/j83le95wr


http://povarenoks.ru
 
DJx6bIKxXDxDRIDДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 5
Статус:
на самом деле памоему тема не актив!!!!!!(((((((

нашу веру не убить - пили, пьём и будем пить!!!=)))Девочка эмо сидит на трубе, мечтает о смерти, скорбит о судьбе, и вдруг труба взрывается...Газпром, мечты сбываются)))(((=Ты как хочешь,а я поехала!целую. твоя крыша!
 
Форум » ВИДЕО/ФОТО » ФОТО » КНИГИ по фотографии (Книги по фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz