Главная » 2008 » Июнь » 22 » Друзья, я не верю!!!! ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!
Друзья, я не верю!!!! ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!
01:29

Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008

Сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в матче 1/4 финала Голландию со счетом 3:1. Основное время завершилось вничью (1:1), а во второй половине овертайма победу российской команде принесли Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин.

Главный арбитр этого матча - Любош Михел

Наша сборная открыла счет на 56-й минуте игры, гол забил нападающий российской сборной Роман Павлюченко. На 86-й минуте голландцам удалось отыграться – автором гола стал Руд ван Нистелрой.

Однако на 112-й минуте игры (дополнительное время) ворота голландцев поразил полузащитник Дмитрий Торбинский. Успех нашей сборной закрепил на 116-й минуте Андрей Аршавин.

На последних минутах основного времени матча произошел эпизод, из-за которого ход игры мог бы сложиться не в пользу россиян: арбитр встречи Любош Михел показал вторую желтую карточку Денису Колодину и удалил его с поля.

Однако затем, посовещавшись с боковым арбитром, Л.Михел определил, что за несколько мгновений до нарушения мяч покинул поле, и наказание отменил, а наша сборная осталась на поле в полном составе.

Напомним, Россия 20 лет не выходила в плей-офф чемпионатов мира и Европы. Последний раз нам это удалось в 1988г., когда еще сборная СССР дошла до финала турнира и там уступила команде Голландии.

Категория: СПОРТ | Просмотров: 953 | Добавил: Ardoz | Рейтинг: 5.0/2 |