Четверг, 25.04.2024, 07:11


Главная
Регистрация
Вход
Всё о консольных играх Приветствую Вас Гость | RSS  
Категории раздела
НОВОСТИ [422]
ИГРЫ ВИДЕО [99]
ЖЕЛЕЗО [196]
Новости Железа
Lineage II [16]
СПОРТ [13]

Рекомендуем
оплата за показы

Наш опрос
Какой софт вам интересен?
Всего ответов: 57

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 30 » "Зенит" обрeл титул сильнейшей команды Европы.
"Зенит" обрeл титул сильнейшей команды Европы.
23:15
 
"Зенит" заставил англичан сжевать футболки 


"Все ждут, что "Манчестер" выиграет. Но мы постараемся сделать всe, что от нас зависит, чтобы завоевать трофей, - пообещал перед матчем наставник "Зенита" Дик Адвокат. - Что касается нынешнего состояния "Манчестера", то они наверняка в неплохой форме. По крайней мере, англичане выглядят свежее нашей команды".

Действительно, на стороне манкунианцев были не только превосходство в классе, но и определeнное преимущество в свежести игроков. В английской премьер-лиге сыграны всего пара туров, в то время как "Зениту" почти полтора месяца приходилось играть в челночном ритме "выезд, дом, выезд", выходя на поле по два раза в неделю практически одним и тем же составом.

Посему, в финальном поединке многие специалисты отдавали предпочтение именно англичанам. В пользу "красных дьяволов" склонялись и эксперты букмекерских контор - если коэффициенты на победу британцев колебались в пределах от 1.50 до 1.70, то вероятность успех россиян оценивался гораздо ниже - от 5.30 до 6.00.

Однако шесть тысяч болельщиков "Зенита", отправлявшихся в Монако, думали только о победе. И основания рассчитывать на успех, несмотря ни на что, были: накануне матча питерцы заявили экс-динамовца Данни, призванного усилить линию полузащиты и обострить игру в атаке, травму залечил нападающий Павел Погребняк - лучший бомбардир Кубка УЕФА прошедшего сезона.

Ко всему прочему, соперник понeс серьeзную потерю - главная звезда "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду повредил голеностоп. Впрочем, Пак Чжи Сун, Гари Невилл и Оуэн Харгривз, напротив, поправились…

…С первых минут "Зенит" показал, что не собирается отсиживаться в обороне. Уже на третьей минуте питерцы провели опасную атаку по правому флангу, правда, до первого удара по воротам дело так и не дошло - Александр Анюков сыграл в "стенку" с Константином Зыряновым, тот врывался в штрафную, но прострел успел прервать Рио Фердинанд. Спустя ещe три минуты Радек Ширл навесил на Мигеля Данни, новобранец питерцев попытался пробить слeта, но мяч взмыл вверх и прилетел точно в руки Эдвину Ван дер Сару. Вскоре по мячу приложился и Павел Погребняк, но, получив элегантный пас назад от Александра Анюкова, пустил снаряд над перекладиной.
 


На 23-й минуте "Зенит" упустил ещe одну возможность забить. Андерсон сбил Игоря Денисова метрах в тридцати от ворот, и пробить со стандарта взялся Алехандро Домингес. Мяч прошeл в полуметре от "девятки".

Дальше - больше.

Через десять минут Погребняк, находясь спиной к воротам, получил мяч в центре штрафной и, попытавшись развернуться, устроил небольшой переполох во владениях Ван дер Сара, но Фердинанду удалось выбить мяч на угловой.

"МЮ" удалось соорудить редкую контратаку, ставшую, пожалуй, самым опасным моментом у ворот "Зенита" в первом тайме. Карлос Тевес убежал от Зырянова, отдал мяч Уэйну Руни и тот пробил в упор, но Вячеслав Малафеев сыграл превосходно.

А на 44-й минуте "Зенит", проведший в атаках весь первый тайм, повeл в счeте. Гол вышел на загляденье - Домингес подал с углового, Денисов затылком переправил мяч на дальнюю штангу, а Погребняк с линии ворот вколотил снаряд в сетку, прервав полeт мяча мощным кивком головы - 1:0!
 


Сразу после перерыва у болельщиков "Зенита" появилась ещe одна причина для радости - вместо Домингеса на поле вышел многолетний лидер питерского клуба Андрей Аршавин, в последнее время нечасто появляющийся на поле.

Однако забить второй, чрезвычайно важный для питерцев мяч, было суждено не ему. Свой первый гол за новый клуб на 59-й минуте провeл Данни. Получив мяч в центре поля, португалец устремился к воротам и, обыграв Фердинанда, а заодно и Неманью Видича, бросившегося в подкате, пробил в ближний угол - 2:0.
 


Но "Манчестер Юнайтед" ни за что бы не стал 17-кратным чемпионом Англии и трeхкратным победителем Лиги чемпионов, если бы не имел одну неприятную для соперников привычку - биться до конца. На 72-й минуте Видич лишил питерцев спокойной концовки, в сумбурной атаке протолкнув мяч в ворота. Примечательно, что мяч, катившийся низом, не смогли выбить ни Роман Широков, ни Анатолий Тимощук, ни Денисов, якобы страховавшие Малафеева на линии ворот.

А понервничать в оставшееся время манкунианцы питерцев заставили. Сначала Малафеев в невообразимом полeте выбил мяч у Пак Чжи Суна, опасно рвавшегося к воротам. Затем Нани навесил со штрафного, но "Зениту" удалось отбиться.

А на 90-й минуте "Манчестер" усилиями Пола Скоулза всe-таки забил. Правда, трюк Диего Марадоны впечатления на Бо Ларсена не произвeл - понимая, что не дотягивается до мяча, Скоулз вскинул руку вверх, и по-гандбольному закинул снаряд в "девятку". Не моргнув глазом, полузащитник англичан радостно бросился объятия одноклубников принимать поздравления. Датский арбитр по достоинству оценил актeрский талант хавбека, и досрочно отправил его на заслуженный отдых, чем вызвал у Скоулза неподдельное разочарование - от досады 18-й номер англичан даже принялся жевать собственную футболку… Ничего не поделаешь - "Зенит" в этот день оказался сильнее.
 


То, что в своe время не удалось ЦСКА, смогла осуществить команда Дика Адвоката. Ещe год назад мы с трудом могли бы в это поверить, но теперь - это уже состоявшееся событие, которое необходимо отпраздновать, и с которым соперникам придeтся смириться. "Зенит" обыграл "МЮ" в Суперкубке, и обрeл титул сильнейшей команды Европы.
 


Категория: СПОРТ | Просмотров: 1012 | Добавил: Ardoz | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 mearf  
0
Loyap

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz