Среда, 24.04.2024, 14:19


Главная
Регистрация
Вход
Всё о консольных играх Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » WEB » Уроки о Хостинге, Доменах, Строение Сайтов
Уроки о Хостинге, Доменах, Строение Сайтов
ArdozДата: Среда, 10.12.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Регистрация доменов “.ru” по выгодной цене.

Новый урок, - обещанное знакомство с сайтом, где можно регистрировать домены по низкой цене, и пользоваться множеством дополнительных услуг, - бесплатно! Так выпуск вчера не выходил, сегодняшний выпуск, будет чуть длиннее, чем обычно.

И так, снова сразу к делу! smile

Вам нужен домен в зоне “.ru”, который будет принадлежать только Вам, и которым Вы сможете распоряжаться, так как хотите. Вы сможете, разместите на этом домене Ваш сайт, закачав содержимое сайта на хостинг (как это сделать, поговорим через несколько выпусков). Вы, получите любое количество Ваших собственных e-mail адресов вида luboeslovo@vashdomen.ru .

Вы, думаю, уже признали, что умеренное количество денег на домены и хостинг тратить придется. Так же, Вы уже представляете, как подобрать доменное имя для Вашего сайта. Вы продолжаете изучение этих уроков, следовательно – Вы готовы приобрести Ваш первый домен уже сейчас, иначе Вы бы уже закончили изучение этих уроков. Тем более приобретать домен, Вы сможете на условиях в 1,5-2,5 раза выгоднее, чем Вы могли видеть на попадавшихся Вам сайтах.

И так, разрешите представить Вам сервис регистрации доменов в зоне “ru” по наиболее выгодным ценам – Re:gay.ru (адрес сайта http://regay.ru или http://r-0.ru ).

Цена регистрации доменов “ru” через этот сервис составляет всего 297 руб.

Такая низкая цена в 297 рублей за домен, объясняется тем, что услуги этого партнера регистратора доменов, рассчитаны на оптовых клиентов. Но, тем не менее, этот сервис регистрации доменов без проблем позволяет зарегистрировать даже первый домен (т.е. даже один домен) по оптовой цене.

При этом, Вы получите полный доступ к зарегистрированному домену, а так же к большому количеству дополнительных услуг. Как я уже писал ранее, одна из наиболее полезных услуг, это скрытие Ваших данных от просмотра посторонними лицами – эту услугу при желании можно включать и отключать в любой момент, парой кликов, из удобной панели управления доменами совершенно бесплатно.

Зайдя на сайт http://regay.ru и перейдя по ссылке “Регистрация нового клиента”, Вы увидите регистрационную форму. Данные из нее будут использоваться при регистрации доменов, поэтому вводите их аккуратно. Слева на странице обнаружите подробную информацию по заполнению полей формы.

Большинство полей в форме заполняется автоматически. Например, введя в поле “Имя”- “Михаил”, в поле “Имя по-английски” автоматически появится имя “Mihail”, - что очень удобно. Регистрация займет у Вас меньше минуты.

После регистрации, Вам будет показан Ваш пароль, сгенерированный системой (в дальнейшем можно будет его изменить), а так же номер договора, копия этих данных будет отправлена на указанный Вами e-mail.

Далее, перейдя в Вашу панель, перед регистрацией домена, Вам нужно будет указать данные, на которые будете регистрировать домены – заполнить несколько полей. После этого можно будет пополнить счет в автоматическом режиме с кошелька WebMoney (мгновенное пополнение счета), и зарегистрировать домен (мгновенная регистрация – домен будет зарегистрирован в течение 5 минут). После успешной регистрации Вы получите уведомление на Ваш e-mail.

Мгновенная регистрация - домен

будет зарегистрирован в течение

пяти минут.

Я рекомендую, Вам не терять времени и зарегистрировать Ваш домен уже сейчас. Так как с каждым днем хороших имен остается все меньше и меньше.

В следующем выпуске мы снова поговорим о хостинге. Я предложу Вам отличный хостинг, которым сам пользуюсь уже больше года (правда, хостинг американский). Если со знанием английского у Вас проблемы, – то специально для Вас в скоро, я предоставлю ссылки и на российские проверенные хостинг-компании.


http://povarenoks.ru
 


http://povarenoks.ru
ArdozДата: Среда, 10.12.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Продолжим разговор об
этом хостинге, а так же я наконец-то дам Вам ссылку на сайт этой
компании и скидочный купон на 50$.
И так, снова сразу к делу!
Не помню, говорил ли я Вам, что на
этом хостинге Вы сможете разместить бесконечное число Ваших сайтов!
Это важное отличие от российских хостинг-компаний, которые обычно
позволяют размещать за гораздо большую абонентскую плату всего 3-5
сайтов, а иногда даже всего один сайт. Это конечно нас не
устраивает. Так как, сделав один сайт, мы будем делать еще и еще…
При этом будет, не важно один ли у нас сайт, или сто. Доплачивать за
размещение дополнительных сайтов на этом хостинге, не придется,
можно будет разместить любое число сайтов.
И так, не буду Вас больше томить, – и
даю Вам ссылку на сайт этой хостинг компании

DreamHost
.

Вот эта ссылка на сайт хостинг-компании DreamHost
. И вот Вам,
обещанный купон на скидку в 50$ - это максимальная возможная скидка:
MAX50DISCOUNT.



Код
MAX50DISCOUNT позволит



сэкономить 50$ при регистрации


в
хостинг-компании

DreamHost
.


Причем, кроме того что, Вы получаете
скидку, если Вы регистрируетесь по моей ссылке, несколько процентов,
получаю и я. Это позволит мне помогать Вам и далее с регистрацией,
размещением и созданием сайтов на этом хостинге, плюс ко всему это
позволяет мне и далее бесплатно Вас обучать. Так что, по любым
вопросом, связанным с этим хостингом – пишите мне, постараюсь Вам
помочь.
Единственное, что Вас может сейчас
удержать от незамедлительной регистрации на сайте американской
хостинг-компании

DreamHost
, кроме знания на любительском уровне английского
языка, это отсутствие у Вас кредитной (платежной) карточки – Visa
Classic или MasterCard.


Я рекомендую Вам, получить такую
карточку в любом банке, – российские карточки эта хостинг компания
принимает без проблем. Других способов оплаты, подходящих для России
и стран СНГ у этого хостинга на данный момент нет, и вряд ли скоро
появится, что и не удивительно, т.к. основной упор компания делает
на продвижение услуг людям из США и Европы.


Платежную карту в банке получить не
сложно, и часто – бесплатно (в крайнем случае, за выпуск карты с Вас
возьмут 5-20$). Эта карта, наверняка, Вам еще не раз пригодится.
Поскольку, на нее удобно выводить деньги, заработанные в интернете,
чтобы потом снимать наличные в банкомате.


Покупать что-то в зарубежной части
интернета, и даже на некоторых российских сайтах, с пластиковой
картой очень удобно и вполне безопасно. Возможно, у Вас уже даже
есть такая карта, т.к. в последнее время кредитные (платежные) карты
набирают популярности в России и странах СНГ.


Когда в декабре 2006 года я
зарегистрировался на сайте

DreamHost
, им тогда уже было 10 лет. Солидный возраст. Одна из
самых первых хостинг-компаний в Интернете. Еще они дают 97 дневную
гарантию на возврат денег, за хостинг, если Вам что-то не понравится
(деньги с карты за это время не снимаются – а только резервируются),
т.е. пока не пройдет 97 дней, они ждут, чтобы Вы все опробовали, и
решили для себя пользоваться их хостингом или нет. Качество хостинга
на высоте, честно говорю, по сравнению с российскими компаниями, это
небо и земля.

В следующих выпусках продолжим
разговор об этом хостинге, подробнее рассмотрим процесс регистрации,
а так же поговорим о российских хостинг компаниях, которые на фоне
американской будут выглядеть, честно говоря, очень отстало.



 
ArdozДата: Суббота, 13.12.2008, 04:31 | Сообщение # 3
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Российские хостинг компании.

Сегодняшний выпуск для тех, кто по каким-то причинам не имеет пока возможности зарегистрироваться на отличном американском хостинге DreamHost. Поговорим об “альтернативе” – российских хостинг-компаниях.

И так, снова сразу к делу! smile

Главный недостаток российских хостинг компаний это то, что они очень сильно лимитируют предоставляемые услуги. Самое главное ограничение, которое встречается у всех российских хостинг-компаний, это ограничение на число сайтов (доменов) которые можно разместить на одном аккаунте. В зависимости от выбранного тарифа, число сайтов обычно не превышает даже 5 сайтов на аккаунте. Это очень мало.

Если человек увлекся созданием сайтов, то он скорее всего в течение пары месяцев создаст не 1-2 сайта, а 5 или 10… Пускай даже некоторые из этих сайтов окажутся одностраничными, но тем не менее они так же будут учитываться хостинг компанией. А разместить больше этого лимита будет нельзя, или придется доплачивать еще по несколько долларов ежемесячно.

Так же на 500 Мб – 1 Гб, Вам вряд ли удаться разместить что-то необычное и бесплатное, что будет само завлекать посетителей на Ваш сайт, без особого Вашего участия. Никаких больших файлов (mp3, видео, графика и т.п.) на 500 Мб – 1 Гб не выложить. Да, какие там файлы, не забывайте, что письма на почтовый адрес Вашего домена, статистика сайтов, страницы сайтов, тоже занимают порядочно места.

Я пока все еще продолжаю пользоваться наравне с американским хостингом, хостингом и российским. Причин несколько – основная причина – то что один домен регистрировался еще давно через этот хостинг (тогда еще не было сервисов типа Regay.ru, и продлевать эти домены приходится через хостинг, и NS-сервера самостоятельно не сменить). Плюс ко всему неудобно переносить все данные с этого российского хостинга на DreamHost. Так что от российского ненужного хостинга не так-то легко теперь избавиться.

Вот недавно получил от российской компании такой вот счет, якобы превышение лимита занятого места (это притом, что почти все файлы и большинство сайтов, размещены уже давно на DreamHost). Не знаю есть ли там это превышение, и вообще откуда оно взялось, но факт остается фактом – они хотят содрать деньги, за услуги которые навязывают (дополнительное место мне не было нужно):

услуга Дополнительные 200Mb x 1мес. для домена moneyfiles.ru 180,00р.

услуга Дополнительные 500Мб x 1мес. для домена moneyfiles.ru 285,01р.

Итого: 465,01р.

Т.е. кроме абонентской платы мне предлагают еще просто так платить почти по 500 руб ежемесячно! Что еще после этого можно сказать о российских хостинг компаниях?

Про так называемый “неограниченный трафик” которым так гордятся российские компании, скажу лишь вкратце, то что если трафик составит хотя бы 1 Тб (в пять раз меньше чем на DreamHost), то скорее всего Ваш сайт российские хостинг компании отключат, ссылаясь на то, что Вы создаете большую нагрузку их серверным компьютерам.

Еще Вас могут попросить доплатить несколько сотен рублей, в случае если зарубежный трафик будет преобладать над российским, или еще по какой-нибудь причине, о которой можно только догадываться.

Если желание связываться с российскими компаниями до сих пор осталось, вот Вам те хостинги, с которыми я, либо работал, либо о которых хоть что-то положительное слышал от своих знакомых или подписчиков:

Nthost (тот российский хостинг, которым пользовался я, в течение нескольких лет);

Sweb

PeterHost

ValueHost

Остальные компании либо совсем слабенькие по отношению цена/качество (например, agava), либо показали себя как недобросовестные компании (например, infobox, masterhost), либо совсем мелкие компании-однодневки, или мне просто не знакомы.

Если Вам нужно разместить домен на хостинге, у Вас есть домен (желательно зарегистрированный через Regay.ru), но у Вас пока нет кредитки и знания английского, хотя бы на начальном уровне, я могу предложить Вам, временно разместить Ваши сайты, на моем аккаунте на хостинге DreamHost.

При этом, если Ваш сайт не нацелен на получение прибыли (и не будет слишком много желающих разместить сайты) - то Вы сможете разместить у меня сайт беспалтно. Напишите мне, если Вам это очень нужно - постараюсь помочь.

Хотя я, конечно, рекомендую Вам завести кредитную (платежную) карту, и подучить английский.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:09 | Сообщение # 4
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Какие моменты нужно учитывать при выборе хостинга?

В последнее время стало приходить много вопросов по счет хостинга, а в особенности про то, на какие моменты при выборе нужно обращать внимание, а на какие нет.

Вот что я могу сказать по этому поводу исходя из своего опыта.

Перечислю по важности те моменты, на которые нужно обращать внимание:

1. Ограничения на трафик. Если в тарифных планах хостера есть ограничения на трафик это плохо. На собственном опыте прошел.

Сайт разрастается, трафик увеличивается. Так незаметно Вы перемещаетесь по тарифным планам, на которых разрешен больший объем трафика.

В итоге, у меня например, была ситуация когда я оказался на самом последнем и самом дорогом тарифном плане. Но даже там, трафика было мало и мне пришлось уйти от этого хостера. А переезд это достаточно болезненная вещь.

Отсюда вывод - трафик должен быть неограниченным.

2. Объем дискового пространства. Этот пункт будет Важен для тех, кто планирует размещать много разной информации на сайте, в том числе и в видео и в аудио формате. Так что если сайт планируется большой и часто-обновляемый, то берите хостинг, где дают много места (от 1Гб и выше).

3. Количество сайтов на аккаунт. По-другому эта характеристика называется - количество дополнительных доменов и означает - сколько сайтов Вы сможете разместить на купленном хостинге.

При росте Вашего Интернет-бизнеса, у Вас постепенно будет увеличиваться количество сайтов. При этом, совсем необязательно под каждый сайт покупать отдельный хостинг и платить за него.

Новый сайт можно разместить на уже купленном хостинге, при условии, что количество дополнительных доменов, которые предусмотрены тарифным планом больше одного.

У меня например - 4 сайта лежат на одном хостинге, который обходится мне в 10$ в месяц. Очень даже хорошая экономия получается.

4. Количество баз данных MySQL и поддержка PHP. Если с поддержкой PHP все и так понятно. Его поддерживают 99,9% платных хостингов, то с базами чуть сложнее.

Если Вы планируете хранить всю полезную информацию сайта (статьи, описание продукции, уроки и т.д.) в базе, то как минимум поддержка одной базы данных на сайт должна быть.

Плюс к этому, если Вы планируете использовать различные скрипты, которые также работают с базой (форумы, голосования, счетчики и т.д.), желательно иметь несколько баз данных в запасе и для них.

При этом не забывайте, что одну базу данных можно использовать и для хранения полезной информации и для работы нескольких скриптов т.к. каждый из них обычно создает в базе отдельные таблицы для работы.

5. FTP-доступ . Протокол, по которому Вы сможете закачивать на свой сайт новые файлы, либо редактировать старые. Делается это через так называемый FTP-клиент. Например - CuteFTP, FTP-клиент встроенный в Total Commander и т.д.

6. phpMyAdmin. Наличие этого пункта обязательно т.к. с помощью этого скрипта Вы сможете общаться (создавать таблицы, редактировать, импорт и экспорт данных и т.д.) с MySQL базами данных Вашего сайта.

7. Тех. Поддержка . Очень удобно, когда связь с тех. поддержкой есть по icq, вопросы в таком случае решаются очень быстро. Если поддержки по аське нет, то желательно, чтобы на email отвечали не позднее 12-24 часов с момента написания письма.

8. Надежность хостинга. Этого критерия Вы не найдете в описании тарифного плана, но могу смело утверждать, что это одна и самых главных характеристик, которую нужно учитывать при выборе хостинга. Потому как если Ваши сайты из-за ненадежного хостера периодически будут недоступны, Вы будете при этом терять потенциальных клиентов, деньги, репутацию, позицию в поисковиках и т.д.

Т.к. оценить этот параметр сложно, советую Вам пообщаться с владельцами сайтов, которые уже являются клиентами выбранного Вами хостинг-провайдера.

Вот в общем-то и всё. Эти 8 критериев Вы должны иметь в виду при выборе "дома" для своих сайтов.

Что касается моего выбора. То я за несколько лет скитаний остановился на двух хостерах, которые оказались наиболее качественными и надежными.

1. Ютекс - отличный хостинг с демократичными тарифными планами.

2. Агава - Более дорогой, но и более качественный хостинг. Именно на нем размещены 80% моих сайтов на данный момент.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Четверг, 18.12.2008, 06:35 | Сообщение # 5
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Оптимизация сайта

Оптимизировать страницу - это привести её html-код и внешний вид в такое состояние, при котором она будет максимально эффективно индексироваться поисковыми машинами интернета.

Сегодня в Рунете самыми популярными поисковиками являются Яндекс.Ру, Рамблер.Ру и Гугл.Ру. Каждый из них обладает хитроумным алгоритмом поиска и индексации вебстраниц.

От того, насколько правильно проиндексирован твой сайт поисковой машиной, зависит, как быстро обнаружит твою страницу пользователь и обнаружит ли вообще.

Когда пользователь в том же Яндексе вводит ключевые слова для поиска, тут же идёт поиск сайта, для которого эти слова и словосочетанияч также являются ключевыми.

Соответственно, наполняя свою страничку содержимым, желательно заранее представлять, по каким ключевым словам и фразам эту страницу можно выципить и распознать среди тысяч других. А для этого надо самому чётко осознавать ГЛАВНУЮ идею этой страницы и всего сайта целиком. А также уметь выражать эту идею развёрнуто, но без лишней "воды" и мусора.

То есть вопрос оптимизации страниц - это всего лишь вопрос здравого подхода к её содержимому.

Современные поисковые машины пытаются понимать вебстраницы так, как их видит пользователь на экране монитора, а не так, как эту страницу сверстает вебмастер.

Слова и фразы на странице, которые бросаются на глаза в первую очередь, также будут легко замечены роботом-обходчиком и будут оценены по достоинству. Поэтому все главные слова должны быть включены в заглавия, написаны крупными шрифтами или ещё каким-либо образом выделены. А все скрытые от глаз тексты, например, тексты комментариев, будут иметь малый вес и перед электронными глазами робота.

Более того, поисковый робот может даже определять, когда его пытаются обмануть. Например, когда пытаются писать невидимыми шрифтами, или слишком часто чередовать один и те же слова. В этом случае сайт может попасть под запрет и вылететь из списка проиндексированных сайтов.

Я на основании своего опыта могу дать несколько советов, как правильно оформлять вебстраницы сайта для его успешной индексации поисковиками:

1. Очень хорошо, если доменное имя твоего сайта совпадает с одним из ключевых слов твоего проекта. Современные поисковые машины, похоже, умеют переводить английские имена доменов на русский язык.

Например, по ключевому слову "босиком" будет лучше находиться сайт bosikom.ru, а не какой-нибудь rbfeet.com (правда, если прочие условия у сайтов равны). Потому что здесь имя домена совпадает со строкой поиска. Или, например, доменное имя likbez.info прибавляет болше шансов найти сайт по ключевому слову "ликбез".

Соответствие имени домена ключевым словам не является определяющим для поисковых машин. Однако свой плюс имеет, тем более, что не за горами появление доменных имён на кириллице.

2. Очень хорошо, если одно из ключевых слов, отражающих главную идею твоего проекта, вынесено в качестве Имени сайта и написано большим шрифтом в верхней части каждой вебстраницы. Например, как на том же Ликбез.Инфо

3. Очень хорошо, если все ключевые слова твоего проекта, то есть слова, отражающие его основнной профиль, будут присутствовать в девизах, слоганах, текстах приветствия, в гипертекстовых названиях разделов, в заглавиях основных текстов и в их содержимом. Такие заглавия и ключевые фразы надо выделять размером и цветом.

Однако, надо избегать механического и слишком частого чередования ключевых слов, иначе это будет расценено роботом-индексатором, как попытка искусственно акцентировать внимание. Также грубой ошибкой будет попытка писать тексты прозрачными шрифтами, то есть не видимыми для посетителей, но видимыми для поисковых роботов. Это будет расценено, как обман, то есть как попытка подсунуть роботу информации больше, чем видят посетители сайта. Во всех этих случаях сайт может быть надолго удалён из поисковых баз.

4. Обязательно должны быть заполнены теги заглавия для каждой страницы отдельно. Тексты заглавия имеют очень большой вес в глазах поисковых роботов.

Например, самые главные ключевые слова проекта Ликбез.Инфо присутствуют в заглавиях его страниц: "Ликбез.Инфо - Дистанционные курсы ликбеза и образовательные статьи".

5. Обязательно нужно заполнять все комментарии к гиперссылкам и картинкам, то есть заполнять параметры title="..." внутри тегов. Эти комментарии хоть и не являются ключевыми при индексацими, но также вносят свою лепту в общую картину.

6. Хорошо, если HTML-код страниц выполнен просто и без ошибок. То есть не растянут на километры. Не перегружен сложными конструкциями и таблицами там, где без этого можно обойтись. Не содержит ошибок в коде.

7. Обязательно нужно создать Карту сайта, в виде отдельного файла map.htm или map.php . На главной странице должна быть гиперссылка на этот файл. Сам файл дожен содержать последовательность гиперссылок на ВСЕ тематические страницы сайта. Такая карта заметно облегчит работу поисковикам.

8. Хорошо, если в корне сайта лежит текстовый файл robots.txt, который запрещает роботу индексировать ненужные файлы и папки. Тем самым робот не будет проделывать лишнюю работу и успешнее обработает нужные страницы.

Образец файла robots.txt смотри в папке \LIKBEZ.INFO-HTML-SITE\. Там первая строка разрешает доступ для всех поисковых роботов. А вторая и третья строки запрещают обрабатывать папки \style\ и \scripts\, так как там нет ничего интересного для пользователей.

Однако, не достаточно просто грамотно оформить вебстраницы и добиться того, чтобы поисковые машины интернета их обнаружили и проиндексировали. Очень важно, какое место занимает твой сайт в результатах поиска.

Что толку, если, например, по запросу "создание сайта ликбез" мой сайт будет стоять на каком-нибудь сто двадцатом месте? Чаще всего мы сами просматриваем не дальше первой-второй страницы результатов. А вот для того, чтобы сайт занимал первые позиции, нужно очень хорошо и много работать.

Популярность сайта, то есть его место в результатах поиска зависит от нескольких главных составляющих:

1. Насколько содержателен и динамичен сайт. То есть как много там разделов и страниц, посвящённых главной идее проекта. Чем больше страниц, посвящённых ключевым темам проекта и содержащих ключевые слова, и чем чаще эти страницы обновляются и пополняются, тем лучше.

2. Сколько других сайтов, особенно сайтов схожей тематики, ссылаются на твой сайт. То есть каков так называемый тематический индекс цитирования сайта. Индекс цитирования - это авторитетность сайта в глазах пользователей и партнёров, которая достигается многолетним и кропотливым трудом над проектом.

3. Какие ключевые слова и фразы отражают главную идею проекта целиком и каждой его части по отдельности. И как часто эти слова вводят люди в строках запроса.

На сайтах каждого поисковика есть разделы "Для вебмастеров", где даны основные советы по грамотной оптимизации вебсайтов. Там же рассказано, как добавить свой сайт в список для индексирования и как отслеживать позиции сайта среди тысяч других.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Четверг, 18.12.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Какие моменты нужно учитывать при выборе хостинга

В последнее время стало приходить много вопросов по счет хостинга, а в особенности про то, на какие моменты при выборе нужно обращать внимание, а на какие нет.

Вот что я могу сказать по этому поводу исходя из своего опыта.

Перечислю по важности те моменты, на которые нужно обращать внимание:

1. Ограничения на трафик. Если в тарифных планах хостера есть ограничения на трафик это плохо. На собственном опыте прошел.

Сайт разрастается, трафик увеличивается. Так незаметно Вы перемещаетесь по тарифным планам, на которых разрешен больший объем трафика.

В итоге, у меня например, была ситуация когда я оказался на самом последнем и самом дорогом тарифном плане. Но даже там, трафика было мало и мне пришлось уйти от этого хостера. А переезд это достаточно болезненная вещь.

Отсюда вывод - трафик должен быть неограниченным.

2. Объем дискового пространства. Этот пункт будет Важен для тех, кто планирует размещать много разной информации на сайте, в том числе и в видео и в аудио формате. Так что если сайт планируется большой и часто-обновляемый, то берите хостинг, где дают много места (от 1Гб и выше).

3. Количество сайтов на аккаунт. По-другому эта характеристика называется - количество дополнительных доменов и означает - сколько сайтов Вы сможете разместить на купленном хостинге.

При росте Вашего Интернет-бизнеса, у Вас постепенно будет увеличиваться количество сайтов. При этом, совсем необязательно под каждый сайт покупать отдельный хостинг и платить за него.

Новый сайт можно разместить на уже купленном хостинге, при условии, что количество дополнительных доменов, которые предусмотрены тарифным планом больше одного. \

У меня например - 4 сайта лежат на одном хостинге, который обходится мне в 10$ в месяц. Очень даже хорошая экономия получается.

4. Количество баз данных MySQL и п PHPоддержка. Если с поддержкой PHP все и так понятно. Его поддерживают 99,9% платных хостингов, то с базами чуть сложнее.

Если Вы планируете хранить всю полезную информацию сайта (статьи, описание продукции, уроки и т.д.) в базе, то как минимум поддержка одной базы данных на сайт должна быть.

Плюс к этому, если Вы планируете использовать различные скрипты, которые также работают с базой (форумы, голосования, счетчики и т.д.), желательно иметь несколько баз данных в запасе и для них.

При этом не забывайте, что одну базу данных можно использовать и для хранения полезной информации и для работы нескольких скриптов т.к. каждый из них обычно создает в базе отдельные таблицы для работы.

5. FTP-доступ. Протокол, по которому Вы сможете закачивать на свой сайт новые файлы, либо редактировать старые. Делается это через так называемый FTP-клиент. Например - CuteFTP, FTP-клиент встроенный в Total Commander и т.д.

6. phpMyAdmin. Наличие этого пункта обязательно т.к. с помощью этого скрипта Вы сможете общаться (создавать таблицы, редактировать, импорт и экспорт данных и т.д.) с MySQL базами данных Вашего сайта.

7. Тех. Поддержка. Очень удобно, когда связь с тех. поддержкой есть по icq, вопросы в таком случае решаются очень быстро. Если поддержки по аське нет, то желательно, чтобы на email отвечали не позднее 12-24 часов с момента написания письма.

8. Надежность хостинга. Этого критерия Вы не найдете в описании тарифного плана, но могу смело утверждать, что это одна и самых главных характеристик, которую нужно учитывать при выборе хостинга. Потому как если Ваши сайты из-за ненадежного хостера периодически будут недоступны, Вы будете при этом терять потенциальных клиентов, деньги, репутацию, позицию в поисковиках и т.д.

Т.к. оценить этот параметр сложно, советую Вам пообщаться с владельцами сайтов, которые уже являются клиентами выбранного Вами хостинг-провайдера.

Вот в общем-то и всё. Эти 8 критериев Вы должны иметь в виду при выборе "дома" для своих сайтов.

Что касается моего выбора. То я за несколько лет скитаний остановился на двух хостерах, которые оказались наиболее качественными и надежными.

1. Ютекс - отличный хостинг с демократичными тарифными планами.

2. Агава - Более дорогой, но и более качественный хостинг. Именно на нем размещены 80% моих сайтов на данный момент.

На этом я заканчиваю данный обзор. Надеюсь он Вам помог определиться с выбором хостинг-провайдера для своего сайта.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Среда, 24.12.2008, 09:00 | Сообщение # 7
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Заливаем сайт по FTP

Часть 1. Переносим сайт
Часть 2. Прописываем DNS-серверы для домена

Часть 1. Переносим сайт

Ты правильно сделал, если решил разместить свой сайт на хостинг в компании Мастерхост.Ру. Ты выбрал тариф, оплатил аренду и получил в распоряжение под свой сайт площадку номер такой-то. А также получил письмо с паролями доступа.

Теперь зайди в свою Панель управления через http://cp.masterhost.ru и выбери пункт Заявки и распоряжения - заявка на размещение домена. Введи свой домен и отправь заявку.

Через некоторое время тебе придёт уведомление о том, что твой домен добавлен на твою виртуальную площадку. И на этой площадке создастся директория \mysite.ru\

Для переноса содержимого твоего сайта с домашнего компьютера в эту директорию, необходимо использовать какой-либо мощный файловый менеджер. Лучшим, на мой взгляд, является Windows Commander.

Сейчас он переименован разработчиками в Total Commander, скачать последнюю версию которого можно на http://wincmd.ru Правда, через месяц потребуется платная регистрация программы. Я лично пользуюсь предыдущей версией менеджера, она меня полностью устраивает и никаких денег с меня не просит smile

Ты можешь скачать используемый мною Windows Commander отсюда (вес программы 1,4 Мб):

http://likbez.info/download/wincmd.rar

Сначала запусти установочный файл: wcmd32b4.exe
Затем файл реестра: wincmd.exe (будет ругаться - не обращай внимания)
Потом руссификацию: \russian\russian.exe

После установки запусти менеджер, выбери Configuration => Options => Language и подключи русский язык.

Теперь надо настроить FTP-доступ к твоей папке на вебсервере. Надеюсь, ты получил от Мастерхоста письмо с паролями?

Нажми "Ctrl+F", дадее - кнопка "Добавить".

Заголовок: введи любое имя, например, Masterhost

Имя сервера: uSSSSS.ftp.masterhost.ru (где вместо SSSSS - номер твоей площадки)

Учётная запись: uSSSSS

Пароль: введи пароль к FTP из письма

Удалён. каталог: /home/uSSSSS/

Локальн. каталог: введи путь к корневой папке твоего сервера, например, C:\WebServers\home

Нажми "ОK".

Далее, кнопка "Соединиться", но до этого момента подключись к интернету.

После успешного FTP-соединения ты попадёшь в корень своей площадки на вебсервере, где уже должна быть директория под твой сайт MySite.Ru

Скопируй файлы своего сайта в папку \mysite.ru\www\ на вебсервере.

Ура! Сайт перенесён.

Но для того, чтобы сайт проявился на просторах глобальной сети, надо его доменное имя "познакомить" с главными DNS-серверами Рунета.

[наверх]

Часть 2. Прописываем DNS-серверы для домена

Если ты по моему настоятельному совету зарегистрировал имя для своего сайта именно в компании Ру-Центр, то тебе осталось сделать следующее.

Зайди на http://nic.ru => Раздел "Для клиентов" => Войди в "Панель управления" => Выбри "Услуги (просмотр и изменение данных)" => Пропиши вручную для своего домена следующие значения DNS-серверов:

DNS1: ns.masterhost.ru
DNS2: ns1.masterhost.ru
DNS3: ns2.masterhost.ru

(Поля с IP-адресом заполнять не надо.)

В течение нескольких часов эти данные вступят в силу, и тебе на твой эмейл придёт уведомление. С этого момента все DNS-серверы интернета будут знать, что твоё доменное имя Mysite.Ru поддерживается серверами компании Мастерхост.Ру

И твой сайт станет обнаруживаться браузерами интернета.


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Среда, 24.12.2008, 09:02 | Сообщение # 8
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Прописываем сайт в поисковиках

Часть 1. Яндекс
Часть 2. Рамблер
Часть 3. Апорт
Часть 4. Гугл

Часть 1. Яндекс

Если доменное имя твоего сайта находится в зоне RU, то поисковые машины Рунета сами найдут и проиндексируют твой вебпроект. Но здесь, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть Поэтому не лишним будет добавить адрес сайта вручную.

В Яндексеэто делается так:

Yandex.Ru => Все службы => Вебмастеру - Добавить сайт => Добавить URL

Там же стоит ссылка на Часто задаваемые вопросы по добавлению и индексированию ресурсов в поисковой машине Яндекса. Тебе, как полупродвинутому smile вебмастеру желательно быть в курсе.

Часть 2. Рамблер

Rambler.Ru => внизу Добавить ресурс => кнопка Начать регистрацию

На этой же странице стоит ссылка на Рекомендации для тех, у кого доменное имя сайта находится в буржуйских зонах (надо будет отправить заявку).

Часть 3. Апорт

Aport.Ru => внизу Добавить сайт

Часть 4. Гугл

Google.Ru => Всё о Google => Информация Google для вебмастеров

На этой странице очень подробно освещены все вопросы индексирования сайта. Гугл говорит, что автоматически находит и добавляет любой сайт.

Но лучше всё-таки пройти на страницу http://www.google.com/addurl.html и добавить адрес вручную, не забыв указать перед именем сайта слово http://, а также выполнив просьбу ввести кодовое слово с картинки.

Проверить присутствие твоего сайта в базе Гугла можно, набрав в строке поиска фразу site: mysite.ru


http://povarenoks.ru
 
ArdozДата: Среда, 24.12.2008, 09:35 | Сообщение # 9
Zuz
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Репутация: 22
Статус:
Ставим счётчики статистики

Часть 1. Счётчики статистики
Часть 2. ХотЛог.Ру
Часть 3. Мэйл.Ру
Часть 4. Яндекс.Ру

Часть 1. Счётчики статистики

Для контроля посещаемости сайта необходимо установить счётчики статистики. Лучше сразу два-три, чтобы они еще проверяли друг друга smile Можно ставить счётчики не только на главную страницу сайта, но и на любую другую, о которой необходимо собирать отдельную информацию.

Для начала своей деятельности в интернете достаточно установить бесплатные счётчики от популярных компаний.

Стандартный счётчик содержит, как правило, три главных показателя:

1. Число уникальных визитов за сутки (сколько уникальных IP-адресов зашло)
2. Общее число всех визитов за сутки (сколько эти уникальные посетители за сутки "натоптали")
3. Общее число всех визитов за весь период работы сайта.

Получив HTML-код счётчика, нужно внедрить этот код в свою страницу. Для нашего PHP-сайта код вставляется в файл foot.php

Лично мне хватает статистики от http://hotlog.ru и http://top.mail.ru Также желательно поставить счётчик с Индексом цитирования от http://yandex.ru

Установка всяких кнопок типа "Участник Рамблер TOP100" и аналогичных, на мой взгляд, не имеет никакого смысла. Регистрация в одном-двух каталогах НИЧЕГО не даст молодому сайту.

Часть 2. ХотЛог.Ру

HotLog.Ru => Регистрация => затем Войти в свой аккаунт => пункт Добавить новый сайт в этот аккаунт

Часть 3. Мэйл.Ру

Mail.Ru => внизу Рейтинг или сразу http://top.mail.ru => Регистрация => кнопка Зарегистрироваться в рейтинге => После регистрации Установить счётчик

Часть 4. Яндекс.Ру

Полезно поставить счётчик с Индексом цитирования для того, чтобы видеть, какие и сколько сайтов ссылаются на тебя в сети.

Yandex.Ru => Все службы => Каталог или сразу http://yaca.yandex.ru/ => внизу Получи денежку

Там же даны советы по регистрации сайта в каталоге Яндекса. На мой взгляд, платить за любую рекламу и любые регистрации нужно только тогда, когда ты УЖЕ достаточно раскрутил сайт собственными силами. Только тогда он сможет засветиться во всевозможных рейтингах. А сама по себе регистрация молодого сайта (пусть и платная) почти НИЧЕГО не даст. Раскрутка сайта - это дело сложное и многолетнее, которое за тебя никто не сделает.


http://povarenoks.ru
 
Форум » РАЗНОЕ » WEB » Уроки о Хостинге, Доменах, Строение Сайтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz